Vase blanc

Nick LOVERICH
Huile sur toile, 2002
H: 33 cm X L: 41 cm
200€/250€

Nick LOVERICH a une formation de designer. Il a longtemps enseigné le dessin et l’aquarelle à l’atelier pour enfants et adultes « Les Amis de Montmartre ».
La peinture est pour lui un moyen de représenter ce qu’il voit un peu comme un photographe. Il a reçu de nombreux prix lors de ses expositions.

4 Ajouter dans ma liste de favoris Retirer de ma liste de favoris

Partager avec vos amis