Silhouette parisienne

CharlElie COUTURE
2020
Tirage pigmentaire sur papier Canson aquarelle 240 grs, 70 x 50 cm Signée et numérotée 9/10 Epreuve d’artiste
250/300€

Artiste pluridisciplinaire, CharlElie COUTURE s’inscrit dans le courant « multiste » dont il est un des fondateurs/théoricien.
CharlElie COUTURE a enregistré 25 albums et fait plus de 1500 concerts à travers le monde sur les 5 continents dont « Comme un avion sans aile ».
CharlElie COUTURE a également exposé ses peintures, photos et dessins en France : En 2014/2015 la ville de Nancy / Galeries Poirel présente une grande exposition rétrospective « CharlElie, NCY – NYC » qui réunit pour la première fois une centaine de tableaux. Il a exposé ses peintures, photos et dessins, en France, Belgique, Suisse et aux États -Unis.
2021 expositions :Rimbaud d’aujourd’hui » au Musée de la Chartreuse de Douai et à Paris Galerie Brugier Rigail

https://www.instagram.com/charleliecouture/

42 Ajouter dans ma liste de favoris Retirer de ma liste de favoris

Participer à la vente :

Partagez cette œuvre :