Fuite matinale

Adèle MOSONYI
Huile sur toile, 2018
H 38cm x 46cm
600/700€

Sociétaire du Salon d’Automne Adèle MOSONYI expose tous les ans dans le groupe Mythes et Singularité et participe aux expositions collectives à Paris et à l’étranger. Par ailleurs elle expose dans le groupe Hors les normes au Salon Comparaisons lors des manifestations d’Art Capital.
Sa peinture se situe entre deux mondes au fil de ses songeries.
MDA – ADAGP – TAYLOR

Expositions
Depuis 2018 Salon d’Automne Paris (Mythes & Singularité)
Depuis 2017 Art Capital -Paris Comparaisons (Hors les Normes)
2020 : Salon d’Automne Japon, Tokyo Modern Art Museum
2019 : Salon d’Automne Chine, Xi’an International Art Center

Collectives :
2023 Art Capital/Comparaisons PARIS, Île-de-France, France et 2022-2020-2019-2018-2017
2022 Salon D’automne PARIS, Île-de-France, France, et 2021-2020-2019-2018-
2022 Galerie Etienne De Causans PARIS, Île-de-France, France, 2021
2020 Art Actuel France (Salon D’automne International) Tokyo, Japon
2019 Salon Des Artistes Dieppois Dieppe (Normandie), France
2019 Salon D’automne International Xi’An, Chine
2019 Arcite/Influences Fontenay sous bois (94), France

Expositions individuelles
2024 : Rendez-vous avec Medusa, Art Café, Dieppe
2023: Nights and Days, Paris Anim’Annie Fratellini
2021 : Mothers, Lormand, Bordeaux
2018 : Récits, musée du Bois, Revel, Occitanie
2018 : Les Gorgones, Paris Anim’ Solidarité Angèle Mercier
2017-18 : Œuvres sur papier, RAMO, Pékin, Chine

Publications :
2020 Le Portfolio des Artistes Singuliers, Hors-série Artension N°29
2019 Twenty-Two Poems by David Galler, dessins encre de chine & aquarelles, Pékin, Chine

34 Ajouter dans ma liste de favoris Retirer de ma liste de favoris

Participer à la vente :

Partagez cette œuvre :